г. Москва, ул. Полковая, д. 3
(метро Марьина Роща)
Московская область, г. Дмитров,
ул. Кропоткинская, д. 119
buh@nadezhdaconsult.ru
+7 (926) 029-62-13
+7 (963) 679-44-77
Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Надежный партнер Вашего бизнеса

Статьи

Что такое тендер

15.04.2024

Тендер — это конкурентный способ выбора поставщика товаров, исполнителя работ или услуг, который широко используется как государственными, так и коммерческими организациями. Объявляя тендер, организатор стремится найти наилучшее предложение по соотношению цены, качества и сроков выполнения. Участие в тендерах открывает перед компаниями широкие возможности для получения выгодных контрактов, расширения...

Кто имеет право участвовать в госзакупках?

26.03.2024

Государственные закупки являются важным инструментом обеспечения нужд государственных и муниципальных учреждений, а также способом поддержки бизнеса. Участие в госзакупках открывает для компаний и индивидуальных предпринимателей новые возможности развития и расширения рынков сбыта. Однако не каждый желающий может стать участником этого процесса. Существуют определенные требования и условия, которые...

Для чего нужны госзакупки?

04.03.2024

Государственные закупки являются важным инструментом регулирования экономики и обеспечения нужд различных управленческих структур. Без них невозможно нормальное функционирование государства в целом. В том или ином виде они осуществляются во всех странах мира. Ну а получить консультацию юриста по вопросу участия ИП, юридического или физлица в госзакупках можно, обратившись к нам.

Как проводятся государственные закупки в России

04.03.2024

Госзакупками называют систему, по которой государственные компании ищут поставщиков для приобретения необходимых им товаров и услуг. Проходят они на конкурентной основе, т. д., чтобы стать поставщиков товаров, услуг или работ для государственной компании, организации понадобится сначала выиграть тендер.

Что такое госзакупки

04.03.2024

Государственные закупки (госзакупки) являются неотъемлемой частью экономики любого государства. От того, насколько эффективно они организованы, напрямую зависит качество товаров, работ и услуг, закупаемых госорганами для выполнения своих функций и обеспечения жизнедеятельности общества.

Что такое тендерное сопровождение

12.10.2023

Тендерное сопровождение - это комплекс услуг по подготовке и подаче заявок на участие в торгах, тендерах и государственных или коммерческих закупках. Цель тендерного сопровождения - максимально эффективно подготовить компанию к участию в тендере и повысить шансы на победу. Услуги тендерного сопровождения востребованы во многих сферах бизнеса.

Идет ли стаж самозанятому

07.09.2023

В настоящее время статус самозанятого, позволяющий вести индивидуальную предпринимательскую деятельность без регистрации ИП или юридического лица, получили уже почти 7000000 российских граждан. Что самое удивительное, в 2022 году таковых было только около 3000000. Один из часто возникающих у таких лиц вопросов: возможно ли подтверждение трудового или страхового стажа за период работы в режиме самозанятости?...

Какие права и гарантии есть у самозанятых

01.08.2023

Самозанятые – это категория работников, которые занимаются предпринимательской деятельностью, но не являются юридическими лицами. В России, такие работники обладают определенными правами и гарантиями, которые обеспечивают их защиту и социальную стабильность.

Как выигрывать тендеры на строительство и ремонт

30.06.2023

Тендеры на строительство и ремонт представляют собой отличную возможность для компаний в этой отрасли получить новые проекты и увеличить свою клиентскую базу. Однако конкуренция на рынке тендеров может быть жесткой, и не всегда просто выиграть предложение. Поэтому стоит воспользоваться дополнительными ресурсами, например, заказать оказание бухгалтерских услуг.

Кто такой самозанятый

23.05.2023

Немало людей зарабатывает на жизнь, к примеру, репетиторством или стрижкой волос на дому. Из-за отсутствия трудоустройства они не могут получить справку о доходах, что приводит к проблемам с оформлением кредитов. В этом случае стоит подумать о том, чтобы стать самозанятым.

Принципы контрактной системы в сфере закупок

19.04.2023

Контрактная система – это совокупность методов и правил, регулирующих процесс заключения государственных и муниципальных договоров на поставку или производство товаров, оказание услуг. Ее цель – обеспечение эффективного использования бюджетных средств при соблюдении требований закона и защите прав поставщиков товаров и услуг. В РФ контрактная система была введена в 2011 году и регламентируется законом...

Кто может участвовать в тендерах и госзакупках

24.03.2023

Тендеры и процессы государственных закупок могут быть сложными и непосильными для тех, кто не знаком с правилами и требованиями этих процедур. Но понимание, кто и на каких условиях может участвовать в данных процессах, является первым шагом в определении того, сможете ли вы конкурировать за контракт.

Что такое тендеры и какие их виды существуют

27.02.2023

Под тендером подразумеваются открытые либо закрытые торги (во втором случае число их участников ограничено, в первом - нет), которые могут проводиться как государственными, так и частными организациями, компаниями. Главное преимущество тендеров - возможность заключения договоров на конкурентной основе. Это позволяет организатору торгов сэкономить денежные средства. Поскольку процедура их проведения...

Чем отличается государственный контракт от обычного договора?

27.01.2023

Для компании, тесно взаимодействующей с государственными структурами в рамках предпринимательских отношений, важно пользоваться рядом услуг. Одной из них является тендерное сопровождение. Однако чтобы понять, необходимо ли оно в вашем случае, для начала следует определиться с тем, что такое госконтракт и чем он отличается от гражданско-правового договора.

Что такое аудит бухгалтерских процессов?

19.12.2022

В широком смысле, аудит - это независимая проверка бухгалтерских процессов и финансовых документов компании. Согласно действующему законодательству РФ, все организации должны вести бухгалтерский учет и отчетность, и оформлять документально каждую финансовую операцию. Однако человеческий фактор присутствует всегда, и даже самые опытные бухгалтеры не могут быть застрахованы от ошибок.

Чем отличаются друг от друга бухгалтерский, финансовый и управленческий учет

31.10.2022

Есть множество рабочих моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите эффективно развивать свой бизнес. Так, чтобы знать фактическое финансовое положение фирмы и быть готовым принимать продуктивные решения, необходимо регулярно формировать и анализировать отчетность предприятия. Эти и другие услуги, например тендерное сопровождение предоставляет наша организация.

Налоговый вычет на лечение: как получить

04.10.2022

Каждый человек, который платит со своего дохода НДФЛ и пользуется медицинскими услугами, может рассчитывать на получение налогового вычета на лечение. Такая возможность доступна и тем, кто уплачивал взносы по ДМС или покупал лекарства. Если вы сомневаетесь, что имеете на это право, вам стоит получить консультацию юриста нашей компании. Что же нужно сделать, чтобы оформить налоговый вычет?

Что такое налоговые каникулы ИП

17.08.2022

Налоговая нагрузка, особенно для начинающих индивидуальных предпринимателей, может быть очень серьезной. По этой причине правительство РФ регулярно дает возможность ее снизить. Узнать о таких мерах подробнее (а также воспользоваться услугой тендерного сопровождения) вы можете, обратившись в нашу компанию. Так, например, с 2015 г. существуют налоговые каникулы. Что же они собой представляют?

Какие налоги платит работодатель за работника

18.07.2022

Организации (юридические лица) и индивидуальные предприниматели отчисляют в бюджет денежные средства в счёт оплаты нескольких видов налогов. Это сопровождается обязательной сдачей периодической отчётности в ФНС (Федеральную налоговую службу) и в различные государственные фонды. Обязательства компаний относительно своих сотрудников являются крайне строгими.

Что такое дебиторская задолженность?

14.06.2022

Терминология специалистов, занимающихся бухгалтерским учетом, плавно перетекает в повседневную жизнь людей, далеких от бизнеса, а также предпринимателей. Достаточно послушать сводку новостей, и можно услышать множество новых слов и выражений, вызывающих вопросы. Например, все больше людей могут рассказать, что такое тендерное сопровождение или дебиторская задолженность.


Страницы: 1 2 3 4
1 - 20 из 63
Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • Сертифицированные бухгалтеры
  • Решение проблем с учетом
  • Индивидуальный подход
  • Бесплатная консультация